Subasta 907, Lote # 173
SAN JOSÉ CON EL NIÑO MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XIX
Talla en madera policromada con vestimenta de satín bordado, flores de tela y corona de metal dorado. Incluye una base de madera con dos floreros adornados con flores de migajón, un florero de porcelana y un capelo. Detalles de conservación. San José: 40 cm de altura. Altura total: 64 cm Estimado $15,000-25,000